2913
Chronos. KPM Berlin.
Zeptermarke mit Schleifstrich, Jahreszeichen 1921.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 16 cm.
An einem Felsen stehender Gott der Zeit, zu seinen Füßen Kindergesichter. Stab fehlt, 2 Zacken der Krone sowie 1 Flügel restauriert.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:53 uhr