1275
Allegorie "Der Herbst". Meissen.
Schwertermarke, um 1760. Pressmarke "C. H. C.", wohl für "Churfürstliche Hof-Conditorei". Modell-Nr.: 2499. Entwurf: 1757. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Farb- und goldstaffiert. H 16,5 cm.
Auf einem Ziegenbock sitzender Bacchantenknabe sowie drei Bacchantenkinder. 1 Fuß, 1 Finger sowie einige Blüten und Blätter bestoßen.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:42 uhr
Zuschlag 700,00 €