1275
Allegorie "Der Herbst".
Meissen.
Schwertermarke, um 1760. Pressmarke "C. H. C.", wohl für "Churfürstliche Hof-Conditorei".
Modell-Nr.: 2499.
Entwurf: 1757.
KAENDLER,
Johann Joachim
(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Farb- und goldstaffiert.
H 16,5 cm.
1 Fuß, 1 Finger sowie einige Blüten und Blätter bestoßen.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 13:42 uhr
Hammer price 700.00 €