2424
Kelchglas und Vase. Murano.
2. H. 20. Jh. Italien.
1x Weinglas aus rotem Glas mit reicher, ornamentaler Goldmalerei und weißen Emailpünktchen (H 23,5 cm). / 1x Plattflasche mit aufgeschmolzenem, gedrehtem Glasfaden an Hals und Mündungsrand, Rundfuß, aus farblosem Glas mit in der Zwischenschicht eingeschmolzenen, opalgrünen, gedrehten Fäden und opalweißen Spiralfäden (H 29,5 cm). Goldrand des Weinglases berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:40 uhr
Zuschlag 160,00 €