2387
Schale "Myra-Kristall". WMF.
Um 1930. Entwurf Dekortechnik von Karl Wiedmann (1905-1992).
Ø 21 cm.
Flache Schale aus farblosem, gelb gebeiztem, irisiertem Glas. Mit Farnblätterdekor in der Silberauflage (ungepunzt, Silber geprüft). Minimale Silberfehlstelle an 1 Farnblättchen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -515 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:19 uhr
Zuschlag 120,00 €