2300
3 barocke Kelchgläser.
Mitte 18. Jh.
Farbloses, teils blasiges Glas, Goldstaffage. H 15 cm.
Facettierte, konische, am Ansatz eingezogene Kuppa, teils wabenfacettierter Balusterschaft, Rundfuß. Am Kupparand eine goldgemalte Rocaillebordüre. Gold berieben.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:30 uhr
Zuschlag 140,00 €