2354
Jugendstil-Vase mit Goldmalerei.
Anfang 20. Jh.
Grünes Glas, Goldstaffage, irisiert. H 24,5 cm.
Konisch-rechteckiger, vierfach gedellter Korpus, balusterförmiger Hals mit vierfach auslappendem Mündungsrand; ausgekugelter Abriss. Schauseitig ein geätztes und goldstaffiertes Dekor aus geschwungenen Linien und einem Lorbeerkranz um ein vegetabiles Medaillon. Minimaler Goldabrieb.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:00 uhr
Zuschlag 70,00 €