3484
Barockes Bildnis "Hedvig Krömerin"
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso betitelt. 1775.
78 x 58 cm. Gerahmt : 91 x 69,5 cm.
Porträt einer Frau in dunklem Kleid mit hellem Tuch und Perlenschmuck. Leinwand doubliert, Altersspuren.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz, Restitutionsgut mit Inventarnummer des Residenzschlosses Altenburg, vormals Bestand Schloss Poschwitz (Inventar-Nr. B46 aus der Erfassung des Poschwitzer Inventars von 1946).
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:23 uhr
Zuschlag 220,00 €