1653
Jugendstil-Schale mit Bronzemontierung. Sèvres.
Blaumarke, um 1900. Frankreich. Signiert "C. A Stuly".
Polychrome Malerei, Reliefgoldmalerei, vergoldete Bronzemontierung. 30,5 x 28,5 cm, H 15,5 cm.
Rechteckige Schale mit violettem und grünem Teilfond auf der Fahne, im Spiegel die feine Malerei einer lorbeerbekränzten jungen Frau zwischen Schwertlilien. Florale Bronzemontierung mit zwei Handhaben und vier Füßen. Minimale Farbaplatzer auf der Fahne.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:06 uhr
Zuschlag 1200,00 €