1652
Kinderbüste und kleine Figurengruppe. Samson.
Gekreuzte Strichmarke, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Farb- und goldstaffiert.
1x Knabenbüste, wohl des Prinzen Louis Charles de Bourbon, Entwurf von Johann Joachim Kaendler für die Porzellanmanufaktur Meissen (H 13,5 cm). / 1x mythologische Figurengruppe (H 12 cm). Blumensträußchen an der Kinderbüste etwas bestoßen, Figurengruppe restauriert.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:05 uhr
Zuschlag 150,00 €