3568
Herrenbildnis um 1800
Öl/Leinwand. Unsigniert.
64 x 53 cm. Gerahmt : 75 x 64 cm (teils defekte Berliner Leiste).
Porträt eines Mannes mit grauer Perücke und im dunkelblauen Gehrock vor neutralem Hintergrund. Farbabsplitterungen.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz, Restitutionsgut mit Inventarnummer des Residenzschlosses Altenburg, vormals Bestand Schloss Poschwitz (Inventar-Nr. B6 aus der Erfassung des Poschwitzer Inventars von 1946).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:13 uhr
Zuschlag 240,00 €