3495
Kleines Tafelbild um 1800
Öl/Holz. Unsigniert.
24 x 19,5 cm. Gerahmt : 28 x 23 cm.
Maria mit dem Jesusknaben. Altersspuren.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz, Restitutionsgut mit Inventarnummer des Residenzschlosses Altenburg, vormals Bestand Schloss Poschwitz (Inventar-Nr. B17 aus der Erfassung des Poschwitzer Inventars von 1946).
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:30 uhr
Zuschlag 220,00 €