1775
Große Deckelterrine.
Punze "L.T. Taberger" mit Datum "1767". 18. Jh.(?).
Zinn. 27 x 37 x 26 cm.
In barocker Silberart gestaltete Terrine mit Volutenfüßen, Rocaillenhenkeln, godronierter Wandung sowie Deckel mit Knauf. Teils stärkere Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:43 uhr
Zuschlag 110,00 €