2452
Teedose mit Strohblumenmalerei.
Ungemarkt, Thüringen, 2. H. 18. Jh.
Unterglasurblaue Malerei. H 13 cm.
Rechteckige Dose mit gebrochen gerippter Wandung und Silberdeckel mit der Figur eines Wildschweines (925/Halbmond/Krone/Meisterzeichen gepunzt).
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:49 uhr