3173
Figürliche Jugendstil-Vase. Royal Dux.
Rosa Dreiecksmarke, Anfang 20. Jh. Modell-Nr.: 510.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 32 cm.
Als Vase gestalteter Felsen mit einer in eine Schale fließenden Quelle, daran eine junge, sich die Schuhe ausziehende Frau stehend. 3 Blätter minimal bestoßen, rechte Hand und rechter Fuß restauriert.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:34 uhr