2936
Teekanne mit Kakiemonmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, 19. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12,5 cm.
Bauchiges Kännchen mit Asthenkel, Astschneppe und Blütenknaufdeckel. Blauer Fond mit Blumen- und Vogelmalerei sowie beidseitig eine Kartusche mit Blumen- und Vogelmalerei. Knauf und Schneppe restauriert.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:07 uhr
Zuschlag 1000,00 €