3118
Porzellangemälde: Bettelknaben beim Würfelspiel.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt. 19,3 x 14,3 cm, im goldbronzierten Holzrahmen (29 x 24 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung dreier Knaben mit Hund, nach einem Gemälde des spanischen Malers Bartolomé Esteban Murillo (1618-1682).
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:03 uhr