3117
Paar Porzellangemälde: Auf dem Weg zur Kirmes / Heimkehr von der Kirmes.
Ungemarkt, Ende 19. Jh.
Polychrome Malerei. 16 x 20,5 cm, im Goldstuckrahmen (30 x 35 cm).
Rechteckige Platten: 1x mit der Darstellung einer sonnigen Landschaft mit jungen Trachtenpaaren auf dem Weg zur Kirmes und 1x mit der Darstellung einer Nachtlandschaft mit den von der Kirmes heimkehrenden, teils betrunkenen Paaren. 1 Platte mit restauriertem Bruch.
Limit 700 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:02 uhr