2398
Kleine Vase mit Silbermontierung. Daum.
Verreries de Nancy, Daum Fréres & Cie., ungemarkt, um 1900. Frankreich.
Farbloses Glas mit streifigem Innenfang in Rot und Opalweiß, rote Emailmalerei, Goldstaffage, Silber vergoldet. H 13,5 cm.
Enghalsvase mit gedrückt gebauchtem Korpus und am Stand vergoldeter Silbermontierung (Minervakopf [= 950 Silber]/Meisterzeichen sowie Halbmond/Krone/800/Gebr. Friedländer gepunzt). Schauseitig eine geätzte Distelpflanze.
Aufrufzeit 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 08:25 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:25 uhr