3141
Porzellangemälde: "Marguerite". KPM Berlin.
Geprägte Zeptermarke KPM, Ende 19. Jh.
Polychrom bemalt. L 19 cm, im Goldstuckrahmen (37 x 33,5 cm).
Ovale Bildplatte mit der Darstellung einer jungen Frau mit blütengefüllter Schürze vor einer Marienstatue, nach einem Gemälde von Jean Baptiste Bertrand (1823-1887). Restauriert.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:16 uhr