1409
Gärtnerknabe. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1918, 1. Wahl. Modell-Nr.: 15. Entwurf: 1750 - 1760. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
Beide Fußspitzen, linke Hand und Teil der Kiepe restauriert, partiell Blüten bestoßen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1612 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:49 uhr
Zuschlag 160,00 €