1364
Reiter. Augarten.
Stempelmarke, ab 1922. Modell-Nr.: 1595. DÖBRICH, Albin(1872 Sonneberg - 1945 Wien)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 29 cm.
Auf einem Ovalsockel mit einem Schimmel die Figur der Courbette ausführender
Reiter der Spanischen Hofreitschule in Wien, bezeichnet "Courbette - Spanische
Reitschule Hofburg Wien".
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:27 uhr
Zuschlag 300,00 €