1363
Jugendstil-Gedeck. Nymphenburg.
Blaue Stempelmarke, Anfang 20. Jh. ROSSBACH, Max(1871 Leipzig - 1948 München)
Polychrome Blumenmalerei, hellgrüner Teilfond, goldstaffiert. H Tasse 7,5 cm, Ø Untertasse 14,5 cm und Ø Kuchenteller 19,5 cm.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 14:26 uhr
Zuschlag 260,00 €