2471
Tasse mit Holzimitiation und Landschaftsmalerei. Frankenthal.
Carl-Theodor-Marke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm.
Zylindertasse mit einem in Holzoptik gemalten Fond. Schauseitig sowie im Spiegel der Untertasse eine Rechteckkartusche mit einer schwarzlotgemalten Landschaft. Untertasse minimal berieben, Restaurierung am Tassenrand.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:59 uhr
Zuschlag 460,00 €