2664
Zwiebelmuster-Tasse. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue, rot- und goldgehöhte Malerei. H Tasse 6,5 cm, Ø originale Untertasse 17 cm.
Große Vierpasstasse mit spitz geschweiftem Henkel.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:32 uhr
Zuschlag 300,00 €