2665
Zwiebelmuster-Platte, -Sauciere mit Löffel und -Zuckerdose. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl und 2 Schleifstriche sowie Schwertermarke mit Punkt, Pfeiffer-Zeit, 1924-1934, 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Ovalplatte (L 46 cm), Sauciere mit Deckel (L 23 cm) und Servierlöffel (L 22 cm) und Zuckerdose mit Rosenknaufdeckel (H 6,5 cm). Kleiner Brandriss am Plattenrand und am Saucierenrand, Rosenknauf bestoßen, Beschleifung am Deckelrand der Zuckerdose und der Laffe des Löffels.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:33 uhr
Zuschlag 150,00 €