2909
Potpourrivase mit Puttenknaufdeckel. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, Jahresbuchstabe 1904.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 33,5 cm.
Ovoide Vase mit Handhaben in Form von Satyrmasken, durchbrochener Schulter sowie einem durchbrochenem Deckel mit einem Amorknaben mit Taube. Schauseitig auf dem Korpus die Darstellung dreier, auf Wolken sitzender Putten, verso ein Blumenbukett. Taubenkopf bestoßen, 1 Handhabe restauriert.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:51 uhr
Zuschlag 800,00 €