2910
Große Figur der Flora als Allegorie-Der Frühling. KPM Berlin.
Modell-Nr. 3408.
Höhe: 42 cm.
Flora, römische Göttin der Blüte und der Jugend. Farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Pressmarke, Malermarke. Sockelrand, Hand mit Blüte, wenige Blättchen restauriert, wenige Blättchen bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Hessische Privatsammlung.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:52 uhr
Zuschlag 1900,00 €