2626
Ansichtenteller "Schloß Linderhof".
Ungemarkt, Nymphenburg?, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 cm.
Flacher Teller mit mehrpassigem Rand und kobaltblauer Fahne. Im Spiegel die verso bezeichnete Darstellung des Schlosses Linderhof in den Ammergauer Alpen.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:11 uhr
Zuschlag 390,00 €