2854
Vierpasstasse mit Watteau-Malerei. Helena Wolfsohn.
Augustus-Rex-Marke, um 1880.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 5 cm, Ø originale Untertasse 12,5 cm.
Vierpassige Tasse mit spitz geschweiftem Henkel. MIt alternierend angeordneten grünen Fondfeldern mit Blumenmalerei und Feldern mit galanten Szenen. Gold etwas berieben.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:20 uhr
Zuschlag 110,00 €