139
Imposanter Anhänger mit Rauchquarz und Perlen, 1930er Jahre.
Gelbgold 750 gestempelt. Goldschmiedearbeit. Punze: AP ungedeutet. 5 x 3,7 cm. Rauchquarz 3,2 x 2,4 x 1,5 cm. 43,4 g.
Krappengefasster, großer Rauchquarz in floral verziertem Rahmen mit 12 aufgesetzen Perlchen.
Passend zu Ring Kat.-Nr. 135.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:11 uhr
Zuschlag 1500,00 €