2823
Tasse mit Vierfeldermalerei.
Gekreuzte Strichmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 5,5 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm.
Vierpasstasse mit alternierend angeordneten rosa Fondfeldern und Feldern mit Watteau-Malerei. Minimaler Goldabrieb.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:02 uhr
Zuschlag 140,00 €