2822
4 Vorlegebestecke mit Porzellangriff.
Ende 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L ca. 17,5 - 19,5 cm.
2 Vorlegegabeln, 1 Butterbesser und 1 Fischmesser: mit Messingzinken bzw. -klingen und Porzellangriff mit polychrom gemaltem Vogelmuster. Mit schwarzem Etui, darin eine Karte mit der Aufschrift "Ein kleines Andenken an Leutnant Bresling J. R. 124. / Ulm, 10. Juli 1894". 1 Griff restauriert.
+ Etui.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:02 uhr
Verkaufspreis 80 €