241
Edler Ring mit Saphir und Brillanten.
Gelbgold 750 gestempelt. Punze AP ungedeutet. Handgearbeitet. Ringgröße 60. Brillanten zus. 0,43 ct/Weiß/Lr. Saphir 2,38 ct. 10,1 g.
Saphircabochon, umgeben von 10 zargengefassten Brillanten in reliefiertem Ringkopf, zwischen mittlerer Schiene.
Juwelenpass von 1978 liegt vor.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:21 uhr
Verkaufspreis 420 €