1308
LE BAS, Jacques-Philippe(1707 - 1783 Paris)
Schiffe im Sturm
Kolorierter Kupferstich.
Druckplatte: 39 x 51 cm. Gerahmt & hinter Glas : 54,5 x 67,5 cm.
Mit Begleittext in französischer Sprache: "Tempête ve. veue d'Italie", "Dedie à M. Louis Louisson Capitaine de Navire des Indes Espagnolle" und Beikartusche mit Muschelwerk und Schiff. Etwas stockfleckig und lichtgebräunt.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:29 uhr
Zuschlag 120,00 €