1737
Vasenpaar mit Blumenmalerei.
Prägemarke Sonne (?), Frankreich?, 19. Jh. Modell-Nr.: 608.
Brauner Fond, polychrome Malerei, teils in Email. H 27 cm.
Rechteckige Vasen auf vier Füßen, schauseitig ein im japanischen Stil gemaltes Blumenbukett in Gold und Silber mit farbigen Emailblüten sowie einem silbernen Vogel. Gold berieben, 1 Fuß bestoßen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 17:48 uhr
Zuschlag 20,00 €