3781
DAUBIGNY, Charles François zugeschrieben(1817 Paris - 1878 ebd.)
Ruhige Abendlandschaft am See mit Boot
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
21,5 x 32,5 cm. Gerahmt : 39 x 50 cm.
Kahnfahrer auf einem kleinen See am Ufer am Waldrand bei Sonnenuntergang. Leinwand doubliert.
Wenn Charles Francois Daubigny, dann: Französischer Landschaftsmaler und Grafiker, Schüler seines Vaters und Paul Delaroches, Mitglied der Schule von Barbizon.
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:18 uhr
Zuschlag 1500,00 €