894
Seltene Puppendame "Gibson Girl". Simon & Halbig.
Germany 1159 S & H DEP 9 1/2 gemarkt. Ab 1894.
Biskuitporzellan, Holz und Masse. L 57 cm.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Wimpern, Ohrringe, blonde Echthaarperücke. 11-teiliger Gliederkörper mit weiblichen Formen. Zerschlissenes, violettes Seidenkleid. Kopf defekt (mit geklebtem Ausbruch und Haarriss-Spinne an der Stirn). Körper teils übermalt, rechter Fuß bestoßen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:23 uhr
Zuschlag 240,00 €