2085
Eleganter Lehnstuhl im Barock-Stil.
Ende 19. Jh.
Hartholz, weiß- und goldfarben gefasst. H ca. 104 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm.
Weiß- und goldgefasster Polsterstuhl in stiltypisch geschwungener Formgebung, verziert mit üppigem Rocaillenschnitzwerk; roséfarbener Bezug mit Blumenbuketts und Putten. Alters-/Gebrauchsspuren, Fassung teils berieben, Stuck mit kleinen Defekten.
Shipping not available.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:54 uhr
Zuschlag 160,00 €