2147
6-teilige Salon-Gruppe im Empire-Stil.
Um 1890.
Nussbaum furniert.
Sogenanntes Ameublement im französischen Empire-Stil, bestehend aus Canapé (ca. 93 x 133 x 56 cm), 2 Fauteuils (H je 92 cm, Sitzhöhe ca. 42 cm), 1 Polsterstuhl (H ca. 85 cm, Sitzhöhe ca. 47 cm) und 2 Polsterhockern (H je ca. 50 cm); verziert mit Bronzeapplikationen im klassizistischen Stil; mit champagnerfarbenem gestreiften Bezug. Alters-/Gebrauchsspuren, Polster und Bezug ergänzt, Applikationen teils lose.
Passend zu Kat-Nr. 2148, 2149 und 2150.
Versand nicht verfügbar.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:28 uhr
Zuschlag 500,00 €