2844
2 große Figurenleuchter. Schierholz.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh.
Rosafarben und gold staffiert. H 54 cm.
4-flammige, rocaillereliefierte Leuchter mit je zwei am Baumstammschaft sitzenden, musizierenden Putten, fünfbeiniger Fuß mit Blütenbelag. Vereinzelt Bestoßungen am Belag.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:14 uhr
Zuschlag 400,00 €