2843
Große Figurengruppe: Würfelspiel um Liebesherzen.
Höhe: 40 cm, Breite: 43 cm.
Gruppe mit sechs Figuren im klassizistischen Stil. Farbig bemalt, gold staffiert. Unglasierter Boden, bekrönte (Pseudo-Neapel) N-Marke. Tischplatte, eine Hand unter der Platte, ein Becher, ein Finger, eine Flügelspitze, ein Amoretten-Finger, ein Amoretten-Arm restauriert, ein kleiner Brandriss.
* Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Hessische Privatsammlung.
Shipping not available.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:14 uhr
Verkaufspreis 300 €