2079
Eleganter Damensekretär im Barock-Stil.
19. Jh.
Nussbaum und andere Hölzer furniert, marketiert. Ca. 100,5 x 95 x 47 cm.
Zierlicher Aufsatzschreibtisch mit 2 Schüben und aufklappbarer Schreibplatte, auf 4 leicht ausgestellten Beinen, verziert mit Maser- und Spiegelfurnier, Bandintarsien und rautengefülltem Bandelwerk; innen 1 offenes Fach und 4 kleine Schübe.
2 Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:50 uhr
Zuschlag 460,00 €