2078
Kommodensekretär im Barock-Stil.
Wohl 19. Jh.
Nussbaum furniert und maserfurniert. Ca. 99 x 103 x 58 cm.
Schrägklappensekretär mit geschwungenem 3-schübigem Kommodenunterteil und Sekretäroberteil mit schräg angelegter Schreibklappe, verziert mit kassettiertem Maserfurnier und Bandintarsien, bewegliche Krallengriffe; Schreibfach innen mit offenem Fach und 3 kleinen Schüben. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
Ohne Schlüssel.
Shipping not available.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:50 uhr
Zuschlag 500,00 €