2007
Konvolut moderne Grafik
2 Farb-Radierungen, 1 Farb-Holzschnitt, 6 Farb-Offsetdrucke, 5 Farb-Siebdrucke.
Verschiedene Formate: max. 65 x 85 cm.
Konvolut mit ca. 15 modernen Druckgrafiken der 1950er bis 2000er Jahre verschiedener Künstler: darunter Peter Nagel, Kleemann, Hartwig, Horst Janssen (Plakat mit kleinen Defekten), Jens Harder, 2 Werke von Elisabeth Lange-Rebhuhn, Peter Schoppel, Helmut von Altrock, 3 Plakate von Manfred Spies. Teils knickspurig, teils etwas stockfleckig.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:52 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -386 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:52 uhr
Zuschlag 90,00 €