2008
BÖTTGER, Klaus(1942 Dresden - 1992 Wiesbaden)
"Stilleben mit Limodosen"
Radierung. Bleistiftsignatur. [19]82. Exemplar: 5/100.
Druckplatte: 32,7 x 29,3 cm. Gerahmt & hinter Glas : 61 x 51 cm.
Deutscher Grafiker; zählt zu den begabtesten Radieren des 20. Jahrhunderts in Deutschland.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:53 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -386 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:53 uhr
Zuschlag 50,00 €