3790
HELD, F.
Die Mühlsturzhörner im Berchtesgadener Land
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt. Ende 19. Jh.
70 x 100 cm. Gerahmt : 92 x 122 cm.
Gebirgslandschaft mit reißendem Fluss zwischen Tannenwäldern vor den markanten Bergen und dunklem Wolkenhimmel. Zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:24 uhr
Zuschlag 240,00 €