3791
KRAUSE, Franz Emil(1836 Niederschönhausen - 1900 Conway/Wales)
See im Gebirge
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
23 x 29 cm. Gerahmt : 36 x 43 cm.
Dunkle Wolken über dem Gebirge und dem See mit teils durchscheinender Sonne hinter den Wolken. Altersspuren.
Landschafts- und Marinemaler.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:24 uhr
Zuschlag 550,00 €