1960
3 Spiegel.
Um 1800 bzw. 1. Hälfte 19. Jh.
Holzrahmen mit Goldstuckierung. Handgetriebenes Messingblech mit silberfarbenem Überzug. Spiegelglas. Goldrahmen: Bildmaß 25 x 18,5 cm, gesamt 38 x 32 cm. / Paar: Bildmaß 25 x 19 cm, gesamt 38 x 28 cm.
Profilierter Empire-Goldstuckrahmen mit antikisierenden Friesen; rückseitig mit ausklappbarem Aufsteller. / Paar Biedermeier-Spiegel mit ornamental getriebenen Relieffronten. Je auch als Bilderrahmen verwendbar. Spiegelgläser ergänzt, einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:06 uhr
Zuschlag 170,00 €