1632
Fisch als Vase. Jacob Petit/Fontainebleau.
Blaumarke, 2. H. 19. Jh. Frankreich.
Farb- und goldstaffiert. H 17 cm.
Gebogener Fisch auf einem mit Meeresschnecken und Blüten belegten Natursockel. Partieller Goldabrieb, Betoßungen an den Blüten, Brandfehler an einem Auge.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 16:55 uhr
Zuschlag 120,00 €